Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отзывы клиентов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 23:03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забирать в самом магазине или в сервисном центре и к кому мне там обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишаня
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2009 09:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю по порядку. Станок при работе грохочет,а станок фирмы элмос шепчет. Эсли в рейсмус засовываешь деревяшку и она гдето чуть толще,то станок клинит.Механизм поднимания и опускания стола не доработан и шестеренки стесываются.У элмоса такого нет. Станок сделан под правую руку,и при перенастройке станка в режим рейсмуса стол откидывается, и это классно. Только вот не в ту сторону, куда надо.В режиме фуганка сделана очень удобная регулировка толщины съема,но как и все через жопу. Стол смещается не паралельно, и очень сложно пристругать две плоскости. Приходиться сначала опустить стол,затем выставить его паралельность приемному столу, потом зафиксировать. Проверить,не сбилась ли, ну а затем работать.В результате выше изложеного имею головную боль,в виде попыток убрать хоть один недостаток.Конкретно подъем и спуск стола рейсмуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля
Новичок


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2009 22:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а есть ли токарные по дереву с копиром, не громоздкие, для небольшой мастерской? Если есть, то поближе бы познакомиться с ними, услышать отзывы и т.д. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишаня
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 16:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл еще одну детальку обсудить в 20 Корвете. Натяжитель цепи.Пока не распер его палкой,он не выполнял свою задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишаня
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009 16:20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О станке Корвет 91. Прикольный станочек! Джетовский такой-же сделан более убого. Но и этот со временем хочу немного переделать. Надо только будет ,если возможно заказать деталь на которой крепиться двигатель. Сам двигатель не нужен. Сообщите пожалуйста как можно это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 13:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Забирать в самом магазине или в сервисном центре и к кому мне там обратиться?

Забирать надо в магазине. Обратиться к управляющему. Предварительно созвонитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 13:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2мишаня.
Я лично работал на этом станке, у нас есть бригада по демонстрации станков, они также работают на Корвете20. Почему-то все им довольны. И насчет шума.... я б не сказал, что Элмос тише работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 13:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля писал(а):
Подскажите, а есть ли токарные по дереву с копиром, не громоздкие, для небольшой мастерской? Если есть, то поближе бы познакомиться с ними, услышать отзывы и т.д. Спасибо.

С копиром работают токарные станки Корвет 74, 75, 76.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мишаня
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 20:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей! Я не наговариваю на станок ,просто мы наверное по разному работаем. Стало быть и проблемы разные. Тем более ,что с этим я уже разобрался. Теперь возникла другая с фрезером 85 .Сдох двигатель хотя я им работал очень мало. Кстати этот станок мне очень нравиться. Может двигатели надо наши ставить. Раньше они были надежные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 08:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишаня писал(а):
Уважаемый Сергей! Я не наговариваю на станок ,просто мы наверное по разному работаем. Стало быть и проблемы разные. Тем более ,что с этим я уже разобрался. Теперь возникла другая с фрезером 85 .Сдох двигатель хотя я им работал очень мало. Кстати этот станок мне очень нравиться. Может двигатели надо наши ставить. Раньше они были надежные.

Можно попробовать ставить и отечественные, но будут ли они лучше? Если хотите попробуйте. Потом напишите отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kent
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Барнаул

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 07:47:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый модератор! я Сергей ,учитель труда из Барнаула. недавно преобрели в школу станок токарный "Корвет"76. По сути неплохая конструкция,но Каким то чудом лопнул передающий шкив т.е шкив на валу двигателя как я понимаю конструкции вашего коллектива.Довольно своеобразная конструкция ,которую невозможно ни чем заменить.Но при обращении в сервисный центр мне сказали что за пересылку или лучше сказать за доставку я должен заплатить 1000 рублей плюс стоимость детали.Крутой у вас ребята сервис получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макаров Сергей
Menedzher


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 268
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 09:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый kent. Мы можем регулировать стоимость запчастей на наши станки. Но мы не можем устанавливать свои цены за почтовые пересылки. Почта России от нас не зависит. Поэтому мы никак не сможем снизить стоимость доставки.
Можно обратиться к диллеру у кого вы покупали станок. Он сможет вам привезти этот шкиф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kent
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Барнаул

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 09:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ . А есть ли возможность частному лицу заказывать запчасти на прямую без дилеров и посредников? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kent
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Барнаул

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 06:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы поделиться своими впечатлениями о станках "Энкор" . конкретнее о токарном станке по дереву "Корвет"76. В течении 3 месяцев со дня покупки лопнул и рассыпался подручник, чугуное основание не выдержало нагрузки при точении древесины, ключ шпинделя при попытки открутить планшайбу загнулся буквой Г. Потом порвался ремень передачи. Подручник сварили из уголка, ремень заменили. Потом лопнул и развалился передающий шкив.Обратились в серис т.к. заменить можно только родным шкивом поскольку конструкция оригинальная.За шкив ценой 500 рублей заплатили 1500 рублей и срок доставки 3 месяца!Предоплата 100%. При покупки очередного оборудования конечно выбор будет однозначно "Энкор" , и друзьям и колегам посоветую только "Энкор"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мишаня
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 19:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей! С корветом можно определится так. Взять две доски метра по два .Далее опустить стол до съема 3 мм а потом поднять его. После попробывать прифуговать две доски по плоскости.Для ресмуса надо сделать клин .Одна сторона например 20 мм другая 25. Ставите размер 22 или 21 мм на рейсмусе и прогоняете заготовку. Напишите потом ,что получилось.И еще вопрос.Почему Ваши диллеры при поломке мотора требуют привозить для ремонта весь станок. Хотя я могу сам снять двигательи привезти его. Станочек-то весит не кисло. И доставка его обойдется накладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Станки Корвет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen