Список форумов ЭНКОР
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дрель-шуруповерт ДШЭ-2 350ЭР/10
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
С.Александр
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2012 15:31:07    Заголовок сообщения: Дрель-шуруповерт ДШЭ-2 350ЭР/10 Ответить с цитатой

Уважаемые производители "ЭНКОР". Месяц назад купил Дрель-шуруповерт ДШЭ-2 350ЭР/10.понраились заявленые характеристики (мощность, момент затяжки, скорость вращения), у других производителей всё послабее. В тот же день не приступая к работе, просто еще раз проверил придя домой, сломался регулятор момента затяжки (легко проворачивается во всех положениях регулятора, даже на сверлении). Месяц ушел на возврат в магазин и проведение экспертизы. Сегодня позвонили из магазина и предложили вернуть деньги. Менять на новый не рекомендовали по причине большого количества возврата от "ЭНКОР", предложили выбрать другого производителя. Очень жаль. Вот теперь думаю взять другого производителя с худшими характеристиками или опять кота в мешке, чего, конечно, тоже не хочется. Что посоветуете? Кстати в магазине dominstrumenta.ru цена ниже чем в фирменном магазине "ЭНКОР" возможно не с проста. Что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 08:18:49    Заголовок сообщения: Re: Дрель-шуруповерт ДШЭ-2 350ЭР/10 Ответить с цитатой

С.Александр писал(а):
Уважаемые производители "ЭНКОР". Месяц назад купил Дрель-шуруповерт ДШЭ-2 350ЭР/10.понраились заявленые характеристики (мощность, момент затяжки, скорость вращения), у других производителей всё послабее. В тот же день не приступая к работе, просто еще раз проверил придя домой, сломался регулятор момента затяжки (легко проворачивается во всех положениях регулятора, даже на сверлении). Месяц ушел на возврат в магазин и проведение экспертизы. Сегодня позвонили из магазина и предложили вернуть деньги. Менять на новый не рекомендовали по причине большого количества возврата от "ЭНКОР", предложили выбрать другого производителя. Очень жаль. Вот теперь думаю взять другого производителя с худшими характеристиками или опять кота в мешке, чего, конечно, тоже не хочется. Что посоветуете? Кстати в магазине dominstrumenta.ru цена ниже чем в фирменном магазине "ЭНКОР" возможно не с проста. Что скажите?


Александр, здравствуйте!
С Ваших слов, Вы проводили экспертизу шуруповерта. Наверняка есть акт заключения экспертизы. Опубликуйте, пожалуйста скан этого документа. Ну и заодно, укажите магазин в котором совершалась покупка, возможно есть чек и заполненный гарантийный талон.

Шуруповерт резонансный, многим нашим коллегам очень хочется на первых порах сделать антирекламу этому инструменту. Потому, появление различных информационных вбросов на самых разных сайтах, меня не сильно удивляет. Аргументируйте, свои заявления, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2012 08:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще немного.
По долгу службы, владею полной информацией о гарантийных обращениях по всем позициям программы электроинструментов Энкор. По данной модели, процент обращений по всем сервисным центрам, ничтожно мал, значительно меньше 1%. Кто понимает, что означает эта цифра, тому ничего объяснять не нужно. И это при том, что лояльность к потребителю, со стороны Компании Энкор, максимальна и в гарантию принимаются инструменты с внешними повреждениями, износом быстроизнашиваемых деталей и далее по списку случаев, когда в гарантии обычно отказывают.
По каждому гарантийному случаю, формируется отчет с полным перечнем проведенных работ и замененных деталей. Так что, мы в курсе всего, что происходит с нашим инструментом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Александр
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012 11:16:01    Заголовок сообщения: Re: Дрель-шуруповерт ДШЭ-2 350ЭР/10 Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):

С Ваших слов, Вы проводили экспертизу шуруповерта. Наверняка есть акт заключения экспертизы. Опубликуйте, пожалуйста скан этого документа. Ну и заодно, укажите магазин в котором совершалась покупка, возможно есть чек и заполненный гарантийный талон.

Шуруповерт резонансный, многим нашим коллегам очень хочется на первых порах сделать антирекламу этому инструменту. Потому, появление различных информационных вбросов на самых разных сайтах, меня не сильно удивляет. Аргументируйте, свои заявления, плиз.

Экспертизу проводил магазин и акт заключения видимо находится у него. Инструмент они приняли вместе с документами и гарантийным талоном, а чек я сдал вчера при получении возврата денег. магазин называется dominstrumenta.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012 11:20:20    Заголовок сообщения: Re: Дрель-шуруповерт ДШЭ-2 350ЭР/10 Ответить с цитатой

С.Александр писал(а):
Экспертизу проводил магазин и акт заключения видимо находится у него. Инструмент они приняли вместе с документами и гарантийным талоном, а чек я сдал вчера при получении возврата денег. магазин называется dominstrumenta.ru

Спасибо за информацию, разберёмся, кто-что делал, где и когда, возможно и сам инструмент обнаружим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С.Александр
Новичок


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3
Откуда (страна, город): Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2012 11:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):
По долгу службы, владею полной информацией о гарантийных обращениях по всем позициям программы электроинструментов Энкор. По данной модели, процент обращений по всем сервисным центрам, ничтожно мал, значительно меньше 1%. Кто понимает, что означает эта цифра, тому ничего объяснять не нужно. И это при том, что лояльность к потребителю, со стороны Компании Энкор, максимальна и в гарантию принимаются инструменты с внешними повреждениями, износом быстроизнашиваемых деталей и далее по списку случаев, когда в гарантии обычно отказывают.
По каждому гарантийному случаю, формируется отчет с полным перечнем проведенных работ и замененных деталей. Так что, мы в курсе всего, что происходит с нашим инструментом.

Кстати, о большом количестве возврата мне сказал администратор магазина по телефону, а когда я пришел получать деньги на склад, то там очень удивились и сказали, что по ЭНКОРу за год был всего один или два возврата, гораздо больше возвратов по БОШу и Маките... Вот и думай теперь... Буду надеяться, что эта поломка лишь досадное недораумение. Возврат получал на складе, т.к. магазин (павильон в Т.Ц. Савеловский) закрылся на реконструкцию, как мне сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugai
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2012 13:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же беда(((
Был китайский шуруповёрт купленный в леруа, практил с двумя аккумуляторами, работал безотказно, столько им сделал, но вышли из строя аккумуляторы, новые покупать дорого, поэтому решил взять от розетки.
Выбор мой пал на ДШЭ-2 350ЭР/10, характеристики то что нужно! Вид у него отличный и в руке сидит хорошо. На даче пробовал использовать- закрутил штук 6 саморезов, очень понравилось! Но вчера нужно было собрать опалубку и на втором саморезе у него перестал работать регулятор момента((( т.е. в режиме 20 я рукой удерживаю патрон без усилий. Смотрю не я один здесь такой(((.
Сегодня с утра набрал номер с талона с сервисными номера, мужской голос отвел что работают до 17.00, я обрадовался примчался, а там оказывается работает магазин, а сервис нет((( Зачем указывать номер тел. магазина в сервисном листке и научите представляться ваших сотрудников типо "ало это магазин"
Короче 2 два дня коту под хвост, опалубка не собранна, настроение испорчено(((
Купил я 1го июня, вопрос я могу его вернуть? Или обменять на новый? Или нестоит? У них у всех такой дефект? Почему не ремонт, т.к. 6 саморезов это не срок((( и ещё ненравится звук на малых оборотах мне кажется что редуктор издаёт неприятные звуки(хотя это может на всех так я незнаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugai
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 10:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче с утра сегодня побывал в вашем сервисе.
Спросили что с инструментом, я им рассказал. Приёмщик сказал сдавайте его, мы вам позвоним когда сделаем. Я спросил это когда? Ответили может сегодня. На что я ответил, напишите заключение т.к. я его сдаю в магазин, он меня итак подвёл на выходных дальше некуда. Приёмщик позвал мастера, мастер спросил что с ним, на что приёмщик ответил как и у всех Very Happy т.е. он да же не назвал причину неисправности, а просто сказал как и у всех Very Happy . Вообщем забрали у меня его, и начали сразу ремонт хотя я просил диагностику, на что мне приёмщик ответил что мы ремонтируем здесь, а не диагностируем и если хотите сдать его то идите в магазин, а в магазине говорят мы не примем без диагностики сервисного центра. Это что аферизм?
Мастер начал разбирать мой шурик, мне его было видно, у него не получалось выкрутить винт с патрона, он ушел в др. комнату, я услышал как чем то стучат Confused . Короче 15-30 мин. ожидания мне его принесли, включили и проверили его работу. Спросил почему так тарахтит? ответ-зазоры походу большие в шестернях. Я спросил на долго хватит? Мастер пожал плечами.
Короче инструмент уже разглядел на работе, у него нижняя часть расцарапана и испачкана малслом Sad , в патрон закрутили походу обратно тот болт который у него не выкручивался, там под крестовую отвёртку всё сорвано Sad Пазорники не могли новый поставить, раз этот разворотили! Оторвали талон и в моей части нечего не заполнили, ни дату не печати пустота, как будто я сам оторвал, и что я теперь без гарантии?
Вывод:
1. Был новый, а стал Sad
2. В квитанции о приёмке всё же написанно диагностика и ремон, а мастер сказал что не делают диагностику Sad
3. Квиток оторван без отметки сервиса.
4. Ехать ругаться не хочу из-за 1280р.

Квитанция № ИР-1295РС от 13.06.12 г.Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная 82"б"

Как вы считаете? Всё ок? Всё правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 10:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugai
Добрый день!

Ну, что сказать, - безобразие.
Спасибо за информацию, разбираемся. Оргвыводы последуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugai
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 10:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):
Bugai
Добрый день!

Ну, что сказать, - безобразие.
Спасибо за информацию, разбираемся. Оргвыводы последуют.


Что теперь с моей гарантией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2012 11:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантия Ваша жива-здорова, несмотря на то, что документ (гарантийный талон) заполнен приёмщиком СЦ неверно, а точнее не заполнен вовсе. Карта ремонта взята на заметку.
Сейчас этот случай подробно разбирается сервисной службой Компании и доведён до её руководства. Как уже написал, оргвыводы последуют.
От лица Компании Энкор и себя лично, приношу Вам извинения за доставленные неудобства.
Надеюсь, что, несмотря на все первоначальные проблемы, инструмент прослужит долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugai
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 11:38:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Лаптев писал(а):
Надеюсь, что, несмотря на все первоначальные проблемы, инструмент прослужит долго.

Не прослужил долго Sad 300шт на 32мм и 100шт. 57мм. саморезов, естественно не за один раз, та же беда на 1й скорости перестал регулироваться момент(((.
Когда в первый раз ремонтировали, сказали что, что то не доходит на 1мм, и мне по их словам заменили редуктор на новый.
2 вопроса.
1) Мне действительно на новый заменили или подогнули что то и опять та же беда(((.
2) Если мне поставили новый, то что мне теперь в вашем сервисе прописаться из-за недоработки редуктора? А мне ездить туда не ближний свет, да ещё и в будние дни, я теряю деньги и время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Иванников
Руководитель Сервисного Центра "Корвет"


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 216
Откуда (страна, город): Воронеж

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 13:50:56    Заголовок сообщения: Ремонт в Ростове. Ответить с цитатой

Добрый день!
Уважаемый Bugai!
Предлагаю Вам предоставить инструмент в Сервис для проведения диагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugai
Новичок


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 7
Откуда (страна, город): Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2012 15:22:38    Заголовок сообщения: Re: Ремонт в Ростове. Ответить с цитатой

Игорь Иванников писал(а):
Добрый день!
Уважаемый Bugai!
Предлагаю Вам предоставить инструмент в Сервис для проведения диагностики.

Неа Laughing не поеду я к вам, спасибо форуму мастер сити, короче есть такая деталь из стальной проволки рычаг 25, так вот если незначительно подогнуть его усики в сторону редуктора (загнуты были в сторону эл. двигателя) то появляется первая скорость Very Happy .
Вопрос из-за чего усики могут загнуться? Что бы исключить в дальнейшем эту проблемму.
И второй вопрос, я заметил что если рукой вращать патрон по часовой или против, то есть градусов 15 как бы сказать прокрутка, т.е. как люфт у руля авто. Это так и должно быть? Или что то не так с патроном или редуктором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Лаптев
Menedzher


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2012 16:34:46    Заголовок сообщения: Re: Ремонт в Ростове. Ответить с цитатой

Bugai писал(а):
...Вопрос из-за чего усики могут загнуться? Что бы исключить в дальнейшем эту проблемму.

Из-за того, что изначально угол загиба был нарушен при изготовлении, а контролеры не произвели отбраковку детали, или деталь 25 была при сборке установлена неправильно в направляющий паз детали 23, и опять же контроль сработал на двойку, или при перемещении/переключение вышла из держателя детали 26, опять же «работа» сборщика.
В понедельник вернулся с завода. Четыре месяца назад мною была сформулирована претензия и дано техническое задание исключить человеческий фактор при сборке редукторов ДШЭ-2 350ЭР/10, ужесточить контроль поузловой сборки и работы опций готового изделия. Задание выполнено, переделаны две пресс-формы, случайности исключены. Очередная отгрузка инструментов прошла дополнительный стопроцентный контроль узла переключения, который будет проводиться впредь.


Bugai писал(а):
И второй вопрос, я заметил что если рукой вращать патрон по часовой или против, то есть градусов 15 как бы сказать прокрутка, т.е. как люфт у руля авто. Это так и должно быть? Или что то не так с патроном или редуктором?

Достаточно распространенная особенность конструкции планетарных редукторов без опции блокировки шпинделя. На вскидку, из прочих инструментов с подобным «симптомом», - DS14-18DVF3 от Hitachi, 6317DWAE от Makita, DW907K2 от DeWalt и т.д. Ничего страшного.


Последний раз редактировалось: Роман Лаптев (13 Июл 2012 12:03:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЭНКОР -> Электроинструмент Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen